Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Bürgermeister
Obermeier FlorianCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Vorsitzender
Fischer WernerCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Mitglieder des Gemeinderates
Auburger ClaudiaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Fraktionsvorsitzende CSUFraktionsvorsitzende CSU
Auburger MarkusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Beer ThomasFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Berger MarkusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Bräu ChristianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Brey ReinhardFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Emmerich SibylleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Erl LudwigFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Fraktionsvorsitzende FWFraktionsvorsitzende FW
Fichtl JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Graf XaverCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
Griesbeck MaxSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hiltner RobertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kaiser HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Laepple MarianneGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lehner Ulrike Dr. med.UBBUBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Fraktionsvorsitzende UBBFraktionsvorsitzende UBB
Lingauer ChristianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Luft EdgarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mindel FriedhelmFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Müller MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Niebelschütz Merten Dr.GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionsvorsitzende GRÜNEFraktionsvorsitzende GRÜNE
Pfranger Otto Dr. med.FWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202011.11.2020von 01.05.2020 bis 11.11.2020
Rehm MartinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.2020von 11.11.2020
Riederer HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rößler Rainer-MichaelFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
Schiegl AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schuierer RupertUBBUBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Stuber ManfredFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Vilsmeier MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Wagner AlbertFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Weigert DietmarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Weindler JohannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020